Заседание секции "Электронные технологии в библиотеке"

28 мая 2015 года в читальном зале НБ СФУ состоялось заседание секции МО библиотек вузов Красноярска «Библиотеки в эпоху цифровых коммуникаций». В работе семинара приняли участие специалисты вузовских и академических библиотек, библиотекари техникумов. Выступления касались проектного развития библиотек, информационных сервисов, разработки форм учета, работы аппаратных средств, информационной безопасности. Семинар прошел активно и завершился экскурсией по библиотеке.

Методика работы с системой Science Index для увеличения показателей публикационной активности организации. (.ppt, 1.97 МБ) Королёва Анна Евгеньевна, инженер научной библиотеки ИВМ СО РАН.

Сотрудничество НБ КрасГАУс сельскими и районными библиотеками Красноярского края с использованием электронных технологий.(.ppt, 5.89 МБ) Кабак Наталья Леонидовна, зав. отделом информационных технологий НБ КрасГАУ.

Проектное развитие вузовской библиотеки: новые технологии и сервисы. (.ppt, 13.98 МБ) Баймухаметова Вера Петровна, директор НБ КГПУ, Шулипина Светлана Михайловна, зам.директора НБ КГПУ.

Научная публикация как специфический объект описания и требования к базе данных публикаций сотрудников организации. (.ppt, 244 КБ) Рогозникова Ольга Анатольевна, зав. ЦНБ КНЦ СО РАН.

Всероссийский библиотечный конгресс: XX Ежегодная Конференция Российской библиотечной ассоциации. (.pptx, 3.15 МБ) Касянчук Елена Николаевна, директорНБ БИК СФУ.

Информационные сервисы обеспечения полнотекстового доступа в НБ СибГАУ. (.ppt, 912 КБ) Матус Светлана Игоревна, библиограф ОРБП НБ СибГАУ.

Проект создания Единого фонда научно-технической информации (ЕФНТИ) ФСКН России. (.ppt, 7.25 МБ) Бариловская Вера Михайловна, зав. библиотекой СибЮИ ФСКН России.

Разработка статистических форм учета с использованием АБИС ИРБИС-64. (.ppt, 1.06 МБ) Исмагилова Оксана Эдуардовна, ведущий специалист отдела технического и программного обеспечения ресурсного центра БИК СФУ.

Зависимость качества работы аппаратных средств от предустановленного микропрограммного обеспечения. (.pptx, 1.07 МБ) Калашников Василий Витальевич,ведущий специалист отдела технического и программного обеспечения Ресурсного центра БИК СФУ.

Информационная безопасность в Библиотечно-издательском комплексе СФУ. (.pptx, 646.67 КБ) Рогачев Александр Игоревич, специалист сектора развития электронной библиотеки БИК СФУ.