Православие на Енисее: интерактивный путеводитель

О проекте

На протяжении 2014 года Инновационный отдел Библиотечно-издательского комплекса Сибирского федерального университета реализует проект «Православие на Енисее: интерактивный путеводитель», который предполагает создание информационно-справочной системы.

Цель проекта: восполнение недостатка информации о Православной Церкви среди различных общественных групп путем создания интерактивной информационно-справочной системы.

Интерактивный ресурс содержит встроенную карту г. Красноярска, на которую нанесены значки объектов (православные храмы, учебные заведения, музеи). Информация размещена в трех основных разделах: «Православные храмы», «Образование», «Культура». В каждом из разделов содержатся: фотографии, описание и краткая история, информация о месторасположении, времени работы.

Создание путеводителя позволило систематизировать информацию о православных объектах г. Красноярска и объединить данные в едином ресурсе с открытым доступом в сети Интернет. Информационно-справочная система в декабре 2014 г. будет представлена на сайте Научной библиотеки СФУ в разделе «Проекты».

По завершении проекта будет продолжена деятельность по пополнению интерактивного путеводителя новыми объектами и дополнение информации к существующим меткам, расширение географии новых объектов интерактивной карты.