Cеминар «Информационная культура как средство становления специалиста»

Программа семинара (.doc, 42 КБ)

1. Информационно-образовательная среда современной вузовской библиотеки (.ppt, 2.85 МБ). Бохан Жанна Валериевна, гл. библиотекарь методического сектора НБ СибГАУ.

2. Информационные потребности преподавателей вуза и информационная культура (.pptx, 2.23 МБ). Казанцева Вера Павловна, НБ СФУ, зам. председателя МО вузовских библиотек, канд. филос. наук.

3. Формирование информационной культуры пользователей вузовской библиотеки: организационный аспект. Ермак Наталья Владимировна, НБ СибГТУ, зав. сектором обучения пользователей информационно-библиографического отдела.

4. Технологии публикационной активности: новый курс НБ КрасГАУ для магистрантов, аспирантов и молодых преподавателей (.pptx, 253.52). Хорина Вера Владимировна, зав. информационно-ресурсным Центром НБ КрасГАУ.

5. Библиотека негосударственного вуза и информационная культура пользователей (.pptx, 2.7 МБ). Влащенко Ольга Викторовна, зав. библиотекой НОУ ВПО СИБУП.

6. НБ СибГАУ: Формирование информационной культуры студентов (.ppt, 16.05 МБ). Седельникова Наталья Петровна, библиограф НБ СибГАУ.

7. Презентация указателя: Библиография ученых СФУ. «Загиров Наиль Хайбуллович» (.ppt, 8.75 МБ). Наприенко Елена Александровна, начальник отдела НБ СФУ, Аникина Светлана Павловна, гл. библиограф НБ СФУ.

8. Электронные информационные ресурсы вузовских библиотек г. Красноярска. Справочник /рабочий вариант/. Зуенок Валерия Викторовна, зав. отделом развития библиотечных процессов НБ СибГАУ.