В ГУНБ состоялась конференция, посвященная обучению, коммуникации и досуговой деятельности в библиотеках

9-10 апреля 2019 года специалисты Научной библиотеки СФУ приняли участие в региональной научно-практической конференции «Обучение, коммуникация и досуговая деятельность в библиотеках, организациях сферы культуры и образования» в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края. Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры Красноярского края, Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края и Сибирский федеральный университет.

На пленарном заседании директор Научной библиотеки Сибирского федерального университета Елена Касянчук выступила с докладом о тенденциях и перспективах трансформации библиотек высших учебных заведений. На второй день конференции в рамках работы секции «Современная библиотека в контексте просвещения, досуга и творчества» заведующая сектором Информационной работы НБ СФУ Мария Романюк рассказала о принципах формирования контента в социальных сетях библиотек.

В работе конференции приняли участие более 100 специалистов библиотек, образовательных учреждений Красноярского и Алтайского краев, Республики Хакасия, Кемеровской области. В первый день конференции была организована онлайн-трансляция, позволившая присоединиться к мероприятию сотрудникам библиотек из Карелии, Башкортостана, Хакасии, Челябинска, Кемерова, Иркутской, Саратовской областей и других регионов России.