В библиотеке СФУ пройдёт встреча писателя Павла Веселовского со студентами

15 октября 2018

26 октября 2018 года приглашаем студентов на творческую встречу с красноярским писателем-фантастом Павлом Веселовским.

Встреча пройдёт в формате беседы. Гость расскажет о том, как знание математики пригодилось в творчестве, почему жанр научной фантастики сегодня так актуален, на какие темы сегодня важно говорить с читателем.

Также в рамках встречи состоится презентация новой книги Павла Веселовского «Красное одиночество». На страницах «Красного одиночества» автор обращается к теме генетического будущего человечества, не боится говорить о проблемах, возникающих с появлением слишком разумных андроидов, рассказывает о непредсказуемых космических приключениях капитана Мессэра.

«Если вы любите научную фантастику, то мы с вами – одной крови. Мои детство и юность подсвечены сиянием страниц «Туманности Андромеды» Ивана Ефремова, «Лунной радуги» Сергея Павлова, «Бремени равных» Вячеслава Назарова. Позже пришли Стругацкие и Лем, Желязны и Бестер, Хайнлайн, Брэдбери, Саймак и многие другие. Это – координаты, в которых легко вычисляется формула научной фантастики: жажда нового, бесконечность Вселенной, радость загадки и вера в силу разума. Я старался соответствовать этим критериям; насколько успешно – решать, конечно же, вам».

Вход на встречу свободный.

Справка

Павел Веселовский родился в Красноярске в 1972 году. Писатель-прозаик, фантаст, журналист, выпускник СФУ (КГУ) по специальности «математика». Основное направление творчества — ироническая проза и фантастика.

Участник и дипломант российских и международных литературных конкурсов. Рассказы автора публиковались в сборниках и альманахах Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Красноярска и Вестфалии (Германия).

Зарегистрироваться на встречу

Начало: 15:00

Место проведения: пр. Свободный, 79/10, ауд. Б4-04.

Дополнительная информация: т. 89233171605.

ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ