В библиотеке открыт доступ к ресурсам Elsevier и Springer

21 июня 2018 г.

Приглашаем сотрудников и студентов воспользоваться возможностью ознакомиться с новейшими научными исследованиями лучших ученых со всего мира!

В результате заключения лицензионного договора с РФФИ пользователям Сибирского федерального университета доступны полнотекстовые журналы по всем предметным коллекциям Elsevier и журналы издательства Springer.

В комплект подписки Freedom Collection издательства Elsevier входят электронные научные полнотекстовые журналы по всем областям науки, техники, медицины, размещенные на платформе крупнейшей онлайн-библиотеки Science Direct. К доступу открыты журналы текущего года, архивные выпуски и коллекция электронных книг и книжных серий Elsevier.

Кроме того, СФУ предоставлен доступ к более 2,5 тыс. журналам издательства Springer и 85 журналам издательства Nature Publishing Group, вошедшего в объединённое издательство Springer Nature. Пользователи могут ознакомиться с книгами, изданными в 2018 году – самыми последними и, соответственно, самыми актуальными изданиями, представленными как в научно-технических, так и в социально-гуманитарных коллекциях.

На сегодняшний день общее количество книг, доступных СФУ на платформе SpringerLink, составляет более 85 тысяч. Коллекция книг Springer, изданных с 2005 по 2018 год, представляет собой обширное собрание научных, технических и медицинских публикаций, включая монографии, учебные пособия, рукописи, атласы, справочные, серийные издания.

Доступ к ресурсам продлится до конца 2018 года.

За консультацией по работе с ресурсами библиотеки СФУ можно обратиться в отдел научно-библиографической работы: пр. Свободный, 79/10, ауд. Б 3-09, тел.+7 (391) 291-28-63.

ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ