Стань волонтером программы «Сделаем книгу доступной для незрячих»!

15 февраля 2019

Электронно-библиотечная система «Лань» приглашает всех желающих принять участие в волонтерской программе «Сделаем книгу доступной для незрячих».

Напомним: электронно-библиотечная система «Лань» разработала бесплатное мобильное предложение со специальным сервисом для незрячих. Встроенный синтезатор речи воспроизводит тексты книг и меню навигации, что делает приложение максимально удобным. Воспользоваться доступом к одной из крупнейших коллекций книг ведущих издательств учебной и научной литературы (в том числе университетских издательств) могут все читатели организаций подписчиков ЭБС «Лань», а это студенты сотен вузов страны.

Для корректного воспроизведения книги необходимо особым образом подготовить текст. Помощь волонтеров необходима на этапе подготовки текста: нормализация и разметка текста для более точного воспроизведения и навигации, сохранение книги в необходимом формате. После подготовки издание размещается в ЭБС «Лань».

В настоящее время в Красноярске 22 волонтера программы, ими подготовлено 35 книг. Если вы готовы стать волонтёром – заходите на сайт программы и заполняйте заявку

Подробные условия участия.

ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ