Сотрудники СФУ могут размещать свои диссертации в ProQuest

14 ноября 2019

Ученым Сибирского федерального университета предоставлена возможность самостоятельно загружать диссертации в крупнейшую международную базу данных ProQuest Digital Dissertations and Theses.

В системе размещаются диссертации обладателей дипломов о присуждении ученой степени – магистров, кандидатов наук, докторов наук, PhD, утвержденные ВАК или диссертационным советом. Размещение диссертаций в международной базе ProQuest Digital Dissertations and Theses способствует вхождению университета в мировое информационное пространство и повышению уровня цитирования ученых.

Преимущества опубликования диссертации в базе данных ProQuest:

• вхождение в мировое научное информационное пространство;
  • возможность увеличения показателей цитирования;
  • присвоение ISBN каждой диссертации;
  • регистрация и соблюдение авторских прав;
  • долговременное сохранение каждой работы в цифровом формате или на микрофишах;
  • продажа и распространение диссертаций для учёных всего мира (с разрешения автора);
  • постоянная ссылка на реферат;
  • индексация метаданных в Google.

Справка

ProQuest Digital Dissertations and Theses – самая обширная в мире полнотекстовая коллекция диссертаций и дипломных работ. Каждый год в неё добавляется более 70 тысяч работ в рамках партнёрства с 700 ведущими академическими учреждениями по всему миру. Диссертации представлены по всем отраслям научного знания.

Инструкция по загрузке диссертаций для сотрудников СФУ

Дополнительная информация: 291-28-63 (отдел научно-библиографической работы НБ СФУ).

ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ