Открыт тестовый доступ к Кокрейновской библиотеке (Cochrane Library)

9 апреля 2019

Издательство John Wiley & Sons открыло для преподавателей и учащихся СФУ доступ к уникальному ресурсу – Кокрейновской библиотеке (Cochrane Library).

Кокрейновское сотрудничество (Cochrane Collaboration) — созданная в 1992 году международная некоммерческая организация, изучающая эффективность медицинских технологий и результатов научных исследований по строгой систематизированной методологии. В глобальную независимую сеть исследователей, специалистов и пациентов входят 37 000 авторов из более чем 130 стран. В настоящее время Кокрейновское Сотрудничество включает более 40 групп (Collaborative Review Groups), занимающихся составлением систематических обзоров практически по всем актуальным проблемам медицины и здоровья.

Кокрейновская электронная библиотека — основной продукт деятельности этой организации, уникальная база данных по доказательной медицине, в которой информация просеяна через фильтр отбора самых достоверных исследований. Кокрейновская библиотека представляет собой наиболее совершенную на сегодняшний день электронную базу данных, необходимых для квалифицированной медицинской практики.

Доступ к ресурсу осуществляется до 30 июня 2019 года со всех компьютеров сети СФУ по ссылке.

Подробнее о ресурсе

ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ