Новый образовательный ресурс - электронная библиотечная система (ЭБС)

20 октября 2013

Обращаем внимание преподавателей и студентов на качественно новые образовательные ресурсы - электронные библиотечные системы (ЭБС).

Научная библиотека СФУ приобрела платный доступ к ЭБС, рекомендованным для использования в высших учебных заведениях:издательство "Лань"; "ИНФРА-М", которые соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам и требованиям по обеспечению образовательного процесса электронными изданиями, необходимыми для реализации заявленных к лицензированию образовательных программ.

ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ИЗДАТЕЛЬСТВА "ЛАНЬ"

Презентация "ЭБС издательства Лань" (.ppsx, 9.25 МБ)

До 10 июля 2014 года для СФУ открыт доступ к ЭБС издательства "Лань", специализирующегося на выпуске естественно-научной и технической учебной литературы для вузов.

Пользователям СФУ доступны 2 тематических пакета: "Теоретическая механика", "Инженерные науки".

Адрес ресурса: http://e.lanbook.com.

ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА "ИНФРА-М"

Для СФУ открыт доступ к ЭБС "ИНФРА-М", которая включает литературу, выпущенную 10 издательствами, входящими в группу компаний "ИНФРА-М".

Для пользователей СФУ доступна учебная, научная, справочная литература по следующим направлениям подготовки студентов: физико-математические науки, естественные науки, гуманитарные науки, социальные науки, образование и педагогика, культура и искусство, экономика и управление, информационная безопасность, энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника, металлургия, машиностроение и материалообработка, транспортные средства, приборостроение и оптотехника, электронная техника, радиотехника и связь, автоматика и управление, информатика и вычислительная техника, химическая технология и биотехнология, архитектура и строительство, безопасность жизнедеятельности, природообустройство и защита окружающей среды.

Адрес ресурса: http://www.znanium.com.

ЭЛЕКТРОННО-БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦИФРОВОЙ РЕСУРС «РУКОНТ»

Aдрес ресурса: http://rucont.ru

Доступ: до 07.11.2014.

Вход: для получения пароля следует обращаться в электронные читальные залы Научной библиотеки СФУ. После получения пароля можно работать в удаленном режиме.

Для пользователей СФУ доступны следующие пакеты:

• «Базовый массив» включает учебные и научные издания российских вузов (18072 названия),
  • Издательство «Горячая линия – Телеком» включает книги (125 названий) по направлениям:
  • инфокоммуникации
  • радиоэлектроника
  • инженерные дисциплины
  • информационные технологии
  • безопасность
  • транспорт
  • медицина
  • экономические науки
  • Издательство «Восточная книга» включает: вузовские учебники, словари, в том числе и тематические. Литература предназначена для студентов, изучающих иностранные языки. (50 названий).
  • Издательство «Советский спорт» включает: учебную, научную, методическую, справочную, правовую литературу для направления физической культуры, спорта и туризма. (73 названия).
ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ