Для пользователей СФУ открыт расширенный тестовый доступ к ЭБС IPR BOOKS

24 мая 2019

С 23 мая до 23 июня 2019 года для читателей СФУ доступна крупнейшая российская полнотекстовая база данных — Электронно-библиотечная система IPR BOOKS.

ЭБС IPR BOOKS содержит более 130 000 изданий, из которых более 50 000 — уникальные учебные и научные издания.

Переход к базе ЭБС возможен после авторизации. Пользователям, у которых уже есть персональная учетная запись в ЭБС IPRbooks, рекомендуем указывать логин и пароль, используемые ранее. В случае необходимости пароль можно обновить на сайте ЭБС.

Новым пользователям необходимо пройти авторизацию в электронных читальных залах Научной библиотеки СФУ или по телефонам 206-39-23, 206-23-03. После этого можно работать с электронно-библиотечной системой в удаленном режиме.

В рамках тестового доступа возможна работа с модулем «Книгообеспеченность 2.0» ЭБС. В числе дополнительных функций – получение списка рекомендованных изданий по направлениям подготовки, списка изданий по читаемой дисциплине для зарегистрированных преподавателей в личном кабинете и т.д.

Ознакомиться с рекомендованным списком изданий, которые будут доступны для работы и включения в рабочие программы можно по ссылке. Преподавателям в ЭБС IPR BOOKS доступен новый сервис Модуль «Книгообеспеченность 2.0», который позволит актуализировать рабочие программы за считанные минуты.

Презентация Модуля «Книгообеспеченность 2.0» и инструкции по использованию

Для более удобной работы с каталогом книг ЭБС IPR BOOKS воспользуйтесь новым алгоритмом поиска учебной литературы, созданным на основании модуля «Книгообеспеченности 2.0».

ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ