Больше публикаций

В библиотеке открылась выставка творческих работ студентов Института архитектуры и дизайна СФУ

29 октября 2019

В читальном зале «Архитектура и искусство» открылась новая выставка творческих работ «Вдохновение» студентов Института архитектуры и дизайна СФУ.

В экспозиции представлены учебные проекты, выполненные в рамках практических занятий по дисциплинам «Керамика», «Художественный текстиль», «Художественные материалы в ДПИ», — игрушки, декоративные панно, медальоны, сумки, закладки и другие творческие работы. Авторы проектов — студенты специальностей «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» по профилю «Декоративно-прикладное искусство в архитектурной среде» и «Педагогическое образование» по профилю «Изобразительное искусство» при кураторстве профессора Натальи Муриной и старших преподавателей кафедры рисунка, живописи и скульптуры ИАиД СФУ Елены Чередовой, Оксаны Сердюк и Светланы Кузьминой.

Как отмечают кураторы, основная часть работ выполнена студентами группы АФ16-32Б — это первый набор специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» по профилю «Декоративно-прикладное искусство в архитектурной среде».

«Выставка «Вдохновение» первый шаг будущих «художников ДПИ», прекрасная возможность получить практический опыт в оформлении выставки, посмотреть на свои работы со стороны, оценить свой проект критически, почувствовать его актуальность и окунуться в выставочное пространство», —  считает Светлана Юрьевна Кузьмина.

Выставка продлится в библиотеке до конца декабря.

Место проведения выставки: пр. Свободный, 79, Научная библиотека СФУ, ауд. Б3-07.