Больше публикаций

Прошла первая встреча разговорного клуба Speak English

19 сентября

19 сентября состоялась первая встреча клуба Speak English, созданного в Научной библиотеке при поддержке Фонда Михаила Прохорова. Иностранные студенты СФУ познакомились с учащимися 6Б класса школы №137 и их классным руководителем Ниной Борисовной Карсаковой.

Встреча прошла в формате прогулки по территории кампуса СФУ. Участники общались на английском и русском языках. Иностранные студенты рассказали о своих родных странах, своем институте, впечатлениях о России и о студенческой жизни в СФУ. Общение проходило в неформальной обстановке, с чаепитием и угощениями. В завершении встречи участники нарисовали друг другу открытки с пожеланиями.

Научная библиотека выражает благодарность за участие в мероприятии иностранным студентам Сибирского федерального университета: Меараюддину, Саре, Махмуду и Реми.

Проект Speak English продолжается, встречи клуба пройдут с октября по май. Мы приглашаем к участию в новых встречах всех иностранных студентов и школьников Красноярска.

Задать вопрос или выразить желание принять участие в проекте можно по тел. 206-23-03, контактное лицо — Ирина Федоровна Мозго.