Приглашаем на вебинар «Возможности Web of Science для Сибирского федерального университета»

2 декабря 2020

Приглашаем студентов и сотрудников университета на вебинар «Возможности Web of Science для Сибирского федерального университета» от Clarivate Analytics. Вебинар состоится 2 декабря в 13:00 (9:00 Мск).

Спикер: Валерия Курмакаева, специалист по обучению клиентов Clarivate Analytics, кандидат филол наук.

Содержание вебинара:

• Основные характеристики информационной платформы Web of Science и центральной базы данных Web of Science Core Collection.
  • Региональная база RSCI. Создание личного профиля пользователя. Поиск научных публикаций по заданной теме.
  • Анализ полученной информации.
  • Сохранение необходимых данных.
  • Доступ к полным текстам научных публикаций (Kopernio/EndNote click).
  • Оптимизация работы: сохранение историй поиска, создание автоматических оповещений по новым публикациям и цитируемости.
  • Личный профиль исследователя Publons/ResearcherID.

Технические требования для подключения

Для участия вам понадобятся компьютер или мобильное устройство с доступом в интернет, наушники или динамики.

Обратите внимание, что система Webex не поддерживает операционную систему Windows XP, и подключиться к семинару при помощи компьютера с этой операционной системой не получится.

Перед началом семинара:

• проверьте, что вы используете самую последнюю версию браузера (загрузить самую последнюю версию браузера FireFox можно здесь, браузера Google Chrome здесь);
  • выключите блокировку всплывающих окон;
  • установите плагин WebEx (система автоматически предложит вам сделать это, в том случае если Вы впервые подключаетесь к видеоконференции). Поскольку это может занять некоторое время, рекомендуем подключаться заранее.
  • важно: при подключении к вебинару система не запрашивает никаких паролей!