Больше публикаций

Информационно-образовательные мероприятия библиотеки для студентов и сотрудников Института нефти и газа

23 октября 2019

В октябре в Научной библиотеке состоялись информационно-образовательные мероприятия, участниками которых стали студенты и сотрудники Института нефти и газа СФУ.

3 октября в читальном зале по инженерно-техническим наукам прошел День информации для первокурсников Института нефти и газа группы НГ 19-03. Сотрудники библиотеки познакомили студентов с возможностями библиотечных ресурсов, провели обзор периодических изданий по профилю обучения, ответили на вопросы о личном кабинете, поиске литературы в электронном каталоге. Студенты активно интересовались актуальными сервисами библиотеки.

Заведующий кафедрой АвиаГСМ, кандидат технических наук Юрий Кайзер ежегодно приводит первокурсников в читальный зал по инженерно-техническим наукам для знакомства с библиотекой. «Всё прошло замечательно, на высоком уровне. Мероприятие провели высококвалифицированные специалисты. Думаю, что студенты получили массу новых знаний и умений, касающихся работы с ресурсами библиотеки СФУ», – отметил Юрий Филиппович.

16 октября в библиотеке состоялся День кафедры, в рамках которого сотрудникам кафедры АвиаГСМ ИНиГ рассказали о сервисах и ресурсах библиотеки для преподавателей, периодических изданиях и АИС «Книгообеспеченность», патентном поиске, прошли индивидуальные консультации службы поддержки публикационной активности. В мероприятии, впервые включавшем в себя мини-тренинги специалистов библиотеки, приняли участие сотрудники отдела читальных залов, отдела научно-библиографической работы и отдела формирования информационно-библиотечных ресурсов НБ СФУ.

Специально для гостей читального зала была подготовлена тематическая книжная выставка «Авиатопливообеспечение – основа безопасности полётов».