Больше публикаций

День знаний СФУ: рекорды «Библиатлона»

4 сентября 2018

В День знаний на традиционном вечере для первокурсников Научная библиотека представила интерактивную площадку «Библиатлон: интеллектуальное двоеборье».

В этом году темой общеуниверситетского праздника стала приближающаяся Универсиада-2019. Поздравить первокурсников пришли первые лица края, города и университета: президент СФУ, врио губернатора Красноярского края Александр Усс, глава города Сергей Ерёмин, и.о. ректора СФУ Владимир Колмаков.

На площадке Научной библиотеки гостям предлагали собрать пазл с изображением здания НБ, поучаствовать в конкурсе «Книжный рывок», поднимая тяжёлую стопку учебников, пообщаться и сфотографироваться с роботом Колей, ответить на вопросы викторины «Писатели и учёные в спорте».

За правильные ответы, качественно собранные пазлы и бодрые рывки первокурсники получали сладкие призы и сувениры с символикой СФУ, Научной библиотеки и Универсиады-2019.

В сумме на конкурсе «Книжный рывок» было поднято 19265 килограммов (вес одной стопки книг  8,3 кг.). Хотим особо отметить рекордсменов вечера:

И девушек, которые не побоялись испытать свои силы: Алёну Красовскую (Институт филологии и языковой коммуникации), Анну Типцову (Институт математики и фундаментальной информатики) и Злату Ефремову (Политехнический институт). Ждем упомянутых выше героинь и атлетов в библиотеке (пр. Свободный 79, ауд. Б3-08). Обязательно приходите за специальными призами!