Больше публикаций

День знаний: новое прочтение классики на площадке Научной библиотеки

4 сентября 2019

1 сентября 2019 года Научная библиотека представила свою интерактивную площадку на традиционном масштабном празднике Сибирского федерального университета, посвященном Дню знаний.

В этом году темой традиционного вечера первокурсников стал «Вуз культуры». На мероприятии было представлено более 40 площадок от молодежных центров, студенческих объединений и подразделений университета. Поздравить первокурсников пришли президент СФУ, губернатор Красноярского края Александр Усс, врио ректора СФУ Максим Румянцев, председатель городского совета депутатов Наталья Фирюлина.

На площадке Научной библиотеки гостей ждали викторина на знание творчества писателей-классиков, несколько пазлов-коллажей с изображением здания, читальных залов библиотеки и персонажей мастеров сюрреализма, символизма и рококо, 10 раскрасок по мотивам картин великих художников. За правильные ответы, быстро собранные пазлы и талантливо раскрашенные шедевры первокурсники получали сладкие призы и сувениры с символикой НБ СФУ.