Больше публикаций

Библиотечный брифинг для сотрудников ИНиГ СФУ

29 марта 2018 г.

26 марта сотрудники отдела читальных залов Научной библиотеки СФУ провели библиобрифинг по работе с библиотечными ресурсами для преподавателей и сотрудников кафедры химии и технологии природных энергоносителей и углеродных материалов ИНиГ СФУ.

На занятии присутствовало 11 человек. Преподаватели задавали вопросы о доступе к базам данных научной информации и аспектах работы с Wiley, Scopus и Springer.

Сотрудник отдела читальных залов, главный библиограф НБ СФУ Надежда Шевченко рассказала о базах данных диссертаций РГБ, указателях периодических изданий, сервисе «Книгообеспеченность», службе публикационной активности, услугах МБА и ЭДД, работе с электронным каталогом библиотеки и системой Антиплагиат через личный кабинет с домашнего компьютера.

Сотрудникам кафедры было предложено заполнить анкеты, которые позволят лучше изучить информационные потребности преподавателей, и ознакомиться со списком отраслевых журналов по нефти.

Как отмечают сами библиотекари и преподаватели, для которых проводятся библиотечные брифинги, подобные встречи помогают лучше изучить запросы сотрудников университета, дают возможность продуктивного общения и рекламируют сервисы и услуги НБ СФУ.