События книжной индустрии

4 сентября 2018

Дорогие друзья! Уже на этой неделе нас ждет два наиболее ярких события книжной индустрии: открытие Московской международной книжной выставки-ярмарки в г. Москва и подведение итогов VIII Общероссийского конкурса изданий для вузов «Университетская книга-2018» в г. Томск.

Московская международная книжная выставка-ярмарка – крупнейший и старейший книжный форум в России и в Восточной Европе, который является важнейшим социальным проектом для горожан и гостей города. Издательство Сибирского федерального университета уже второй год принимает участие в этом событии, где представит свои лучшие учебные и научные издания, в также книги, изданные в рамках специальных проектов Издательства. В этом году среди новинок представлены следующие работы: «Современная зарубежная архитектура. Лауреаты Притцкеровской премии» Сергей Михайловича Геращенко, «Русско-китайский учебный фреймовый словарь» Елены Николаевны Елиной и Ларисы Ивановны Кузнецовой, «Генерал Алексей де Бутовский – первый член МОК для России» Александра Борисовича Суника, «Новое сибирское китаеведение. Мифы и концепты китайской культуры» коллектива авторов под руководством научных редакторов Натальи Петровны Копцевой и Ольга Анатольевны Карловой, «Депутаты Красного столетия» Леонида Павловича Бердникова, «Непобеждённый. Воспоминания о Валерии Сергиенко» Светланы Алексеевны Сергиенко, Мисака Мануковича Нахшкаряна, Мирославы Петровны Демьянчук, Юрия Анатольевича Чувашева, «Библиотека Геннадия Васильевича Юдина. Жизнь после жизни» под редакцией Людмилы Вениаминовны Белгородской.

Выставка-ярмарка стартует уже в эту среду, 5 сентября в 13:00, и продлится до 9 сентября 17:00. Место проведения – павильон №75 на ВДНХ.

Еще одно значимое событие пройдет в г. Томск. 5 сентября в Научной библиотеке Томского государственного университета будут подведены итоги VIII Общероссийского конкурса изданий для вузов «Университетская книга-2018», который стартовал 1 декабря 2017 г. Конкурс был утвержден журналом «Университетская книга» еще в 2000 г. С тех пор он проводится с целью выявления и поддержки лучших авторских коллективов отечественной высшей школы. Кроме того, юрист конкурса «Университетская книга» Снежана Алексеевна Филипенко проведет семинар по вопросам авторского права.

Следите за новостями на нашем сайте, а также в социальных сетях: https://vk.com/publishing_sfu, https://www.facebook.com/publishing.house.of.the.sfu/.