Преподаватели СФУ вошли в число лауреатов всероссийского конкурса на лучшую научную книгу

16 августа 2017

Фонд отечественного образования объявил результаты Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2016 года.

Преподаватели Сибирского федерального университета совместно с соавторами в лице своих коллег из других высших учебных заведений представили на конкурс свои научные труды и показали отличные результаты.

Харченко Ольга Николаевна, кандидат экономических наук, Белоногов Андрей Николаевич (г. Красноярск, Сибирский федеральный университет) стали лауреатами конкурса в номинации «Экономика и управление» с книгой «Бухгалтерский учет затрат на разведку и оценку полезных ископаемых».

Павлова Ирина Петровна, доктор исторических наук (г. Красноярск, Красноярский государственный аграрный университет), Катцина Татьяна Анатольевна, кандидат исторических наук, Долидович Олеся Михайловна, кандидат исторических наук (г. Красноярск, Сибирский федеральный университет), Мезит Людмила Эдгаровна, кандидат исторических наук (г. Красноярск, Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева) получили звание лауреатов Всероссийского конкурса за книгу «Социальная помощь населению Сибири в годы мировых войн начала XX века» в номинации «Гуманитарные науки».

Павлов Владимир Павлович, доктор технических наук, (г. Красноярск, Сибирский федеральный университет), Пенчук Валентин Алексеевич, доктор технических наук (г. Макеевка, Донбасская национальная академия строительства и архитектуры) стали лауреатами конкурса в номинации «ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ» с книгой «Машины для земляных работ: синтез технологий, проектирование, эффективность».

Напоминаем, что Фонд развития отечественного образования ежегодно проводит Всероссийский конкурс на лучшую книгу среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений в целях поддержки научных исследований ученых.