Открытие Московской международной книжной выставки-ярмарки

8 сентября 2017

В рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки проходит много интересных событий. Одно из них – конференция «Книжный рынок России» – состоялось в день открытия. На мероприятии обсуждался вопрос о будущем печатных книг. Существует мнение, что книга уходит в Интернет-пространство, тем не менее, доля печатной книги н растет за счет детских, дизайнерских и проектных изданий.

7 сентября сотрудники Издательства СФУ приняли участие в круглом столе «Круг чтения: роль издательств в формировании отечественной культуры». Ведущая – Беловицкая Алиса Александровна, доктор филологических наук, профессор кафедры издательского дела Высшей школы печати и медиаиндустрии, человек энциклопедических знаний с огромным редакторским опытом. Алиса Александровна рассказывала коллегам о том, как редактор должен поработать над книгой, чтобы она развивала культуру читателя.

Издания о красноярском спорте вызвали немалый интерес у студентов МГУ – будущих журналистов. Привлекла внимание книга автора Александра Суника «Французский барон Пьер де Кубертен – основатель современных Олимпийских игр».

Немецкая писательница Лилия Ильг заинтересовалась сибирским Издательством и предложила сотрудничество. Она является автором ряда детских книг и изданий об эзотерике. На новые работы ее вдохновили мишки – неофициальный символ Издательства БИК СФУ.