Открытие КРЯКК-2017

3 ноября 2017

Вчера, 2 ноября, состоялось торжественное открытие XI Красноярской ярмарки книжной культуры.

Издательство Сибирского федерального университета находится на стенде B9, уютном и гостеприимном. Наши постоянные партнеры посетили экспозицию и познакомились с новыми изданиями. Большой интерес вызвали издания текущего года, связанные с историей Енисейской губернии. Среди них книга «Страницы истории библиотечного дела в Енисейской губернии в 1837-1937 гг. (по архивным документам и печатным публикациям)» составителя Л. П. Бердникова, выпущенная к Библиотечной конгрессу 2017 года, монография Т. Г. Карчаевой «Енисейская губернская администрация: численность и состав (1822-1917 гг.)» и научная работа «Административное управление Сибирью в XVIII - первой трети XIX вв.» (автор Д. Н. Гергилев). Также уже традиционно посетители интересуются изданием А. М. Кытманова «Краткая летопись Енисейскаго уезда и Туруханскаго края Енисейской губерніи. 1594-1893 годъ», ответственным редактором которого также является заслуженный работник культуры РФ, краевед Л. П. Бердников.

Также в день открытия состоялись сразу две презентации учебников преподавателей Военно-инженерного института. Алексей Николаевич Фомин, доцент ВИИ, канд. техн. наук, полковник запаса представил гостям учебник группы преподавателей института "Общая теория радиолокации и радионавигации. Распространение радиоволн". Игорь Витальевич Лютиков, доцент ВИИ, канд. техн. наук, подполковник, представил книгу коллектива авторов "Основы военно-научных исследователей". Студенты и курсанты университета получили в подарок учебники с подписью авторов и руководителя Издательства Марины Лаптевой.

Напоминаем, что выставка работает со 2 по 6 ноября 2017 г. в МВДЦ «Сибирь». А впереди нас ждет еще много мероприятий и интересных событий.