Наши новинки

13 ноября 2017

Монография «Современные психолого-педагогические аспекты и технологии тренировочно-соревновательной деятельности в спортивных единоборствах». Авторы: М.Д. Кудрявцев, Е.Е. Заколодная, А.В. Гаськов, С.А. Сергеев.

По материалам специалистов системы подготовки боксёров в России и в Республике Беларусь в работе освещены актуальные проблемы построения и совершенствования учебно-тренировочного процесса спортсменов высокой квалификации, затронута актуальная тема разрешения конфликтов в сфере спорта в международном контексте.

Монография «Уголовная ответственность за геноцид (ст. 357 УК РФ)». Автор: Г.Л. Москалев.

Настоящее издание – первое в российской науке монографическое исследование, полностью посвященное проблемам правовой регламентации ответственности за геноцид по Уголовному кодексу РФ. В работе изложены социальные основания криминализации геноцида, раскрыт вопрос возникновения и генезиса понятия «геноцид» в нормативных и доктринальных источниках, представлены результаты комплексного анализа состава преступления, предусмотренного ст. 357 УК РФ, а также его соотношения с составами других преступлений, теоретическое обоснование необходимости, определены перспективные направления модернизации нормы об уголовной ответственности за геноцид.

Монография «Гигиеническое обеспечение физкультурно-спортивной и туристской деятельности в Красноярском крае». Авторы: Л.И. Вериго, Е.Н. Данилова, Н.Н. Демидко, Л.Т. Сабинин, С.В. Соболев.

В монографии обобщены многолетний опыт работы авторов в сфере оздоровительной и спортивной тренировки, а также результаты исследований особенностей гигиенического обеспечения в ряде видов спорта и спортивно-оздоровительном туризме в Красноярском крае.

Учебное пособие «Имитационное моделирование». Авторы: М.С. Эльберг, Н.С. Цыганков.

В работе рассмотрены базовые понятия, виды и инструментальные средства моделирования, этапы разработки компьютерных моделей сложных систем. Основное внимание уделено многоподходному инструменту моделирования объектов и процессов реального мира AnyLogic 7.3.6 и технологиям построения имитационных моделей в среде AnyLogic.

Учебник «Физическая культура». Авторы: Л.В. Захарова, Н.В. Люлина, М.Д. Кудрявцев, О.Н. Московченко, Д.А. Шубин.

В издании рассмотрены теоретические и практические основы физической культуры, обозначено место дисциплины в системе высшего образования в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом и учебной программой, а также представлена методика обучения различным видам спорта.

Учебное пособие «Безопасность жизнедеятельности». Авторы: Л.Н. Горбунова, Н.С. Батов.

В учебном пособии изложены теоретические, организационные вопросы безопасности жизнедеятельности при эксплуатации электронно-вычислительных машин и вычислительных комплексов, приведены методы и средства защиты от шума, вредных веществ и других факторов систем безопасности с примерами решения конкретных задач и справочные материалы.

Монография «Продуктивные практики компетентностного подхода в образовании». Авторы: С.И. Осипова, Н.В. Гафурова, А.И. Богданова, Л.М. Безотечество, О.В. Приходько, И.В. Янченко, В.С. Окунева, О.Н. Рябов.

Монография посвящена актуальным проблемам реализации компетентностного подхода в образовании. Рассмотрены как общие теоретико-методологические основания компетентностного подхода, в том числе и новых практик инженерного образования, так и продуктивные практики формирования общекультурных, общепрофессиональных компетенций будущего бакалавра.

Учебное пособие «Методы и средства измерений и контроля. Теоретические аспекты измерений». Авторы: В.С. Секацкий, Ю.А. Пикалов, Н.В. Мерзликина.

В работе рассмотрены средства измерений и контроля геометрических параметров деталей машин и механизмов, электрических и механических величин, дефектов и покрытий.