Наши новинки

18 сентября 2017

Книжные новинки от Издательства БИК СФУ уже доступны для читателей.

Учебное пособие «Переводим тексты по экономике / Translating economy». Авторы: В.А. Разумовская, Н.В. Климович, Ю.Е. Валькова.

Учебное пособие предназначено для занятий по практическому переводу английского языка в рамках учебных дисциплин «Профессионально-ориентированный перевод на иностранном языке» и «Практикум по профессионально-ориентированному переводу на иностранном языке» для обучающихся по направлению 38.03.01 «Экономика» (программа 38.03.01.12 «Международная экономика»). Целью практикума является формирование базовых лингвистических и переводческих компетенций у будущих экономистов.

Учебное пособие «Теория процессов ковки и штамповки». Авторы: С.Б. Сидельников, Н.Н. Довженко, И.Л. Константинов.

В работе изложены основные теоретические аспекты расчетов операций кузнечно-штамповочного производства, приведена последовательность решения аналитических задач по определению напряженно-деформированного состояния и энергосиловых параметров процессов ковки и штамповки.

Монография «Диспозитивность в налоговом праве». Автор: А.В. Демин.

В монографии проанализирована общемировая тенденция усиления диспозитивных начал в налоговых системах России и зарубежных стран, рассмотрены проблемы дискреционного усмотрения налоговых органов. Значительное внимание уделено внедрению новых моделей и технологий налогового администрирования, основанных на взаимной заинтересованности, доверии, транспарентности и сотрудничестве налоговых органов и налогоплательщиков.

Монография «Этнические процессы у коренных малочисленных народов мира». Автор: В.П. Кривоногов.

В работе выявлены и проанализированы факторы, влияющие на этнические процессы у малочисленных народов разных стран, показано общее и особенное в этнической ситуации у каждого этноса.

Учебное пособие «Непрерывные группы уравнений». Авторы: Д.А. Краснова, А.А. Родионов, И.В. Степанова.

Учебное пособие содержит теоретический материал, примеры решения типовых задач, контрольные вопросы и задания, упражнения для самостоятельного выполнения.