Наши новинки

4 сентября 2017

Книжные новинки от Издательства БИК СФУ уже доступны для читателей.

Монография «Управление рабочими процессами машин и агрегатов для укладки и уплотнения асфальтобетонных смесей». Авторы: А.П. Прокопьев, Р.Т. Емельянов, В.И. Иванчура.

В работе рассмотрены теоретические вопросы совершенствования рабочих процессов укладки и уплотнения асфальтобетонных смесей на основе автоматизации, предложены методики параметрического синтеза ПИД-регулятора систем управления объектами второго и высокого порядков на основе частотного и модального методов, а также приведены материалы новых технических решений систем автоматического управления асфальтоукладчиками и вибрационными катками.

Учебно-методическое пособие «Налоги и налогооблажение». Авторы: М.И. Мигунова, О.В. Конева.

В работе представлены тестовые, практические и ситуационные задачи по главным темам дисциплины «Налоги и налогообложение». Учебно-методическое пособие может быть использовано в учебном процессе как при проведении практических занятий в аудитории, так и для организации самостоятельной работы студентов, в том числе для самоконтроля усвоения знаний по дисциплине и при подготовке к курсовому экзамену.

Монография «Анализ в матричных областях». Авторы: Г. Худайберганов, А. М. Кытманов, Б. А. Шаимкулов.

Монография посвящена комплексному и гармоническому анализу в матричных областях многомерного комплексного пространства. Рассмотрены интегральные представления для голоморфных функций, вопросы голоморфного продолжения, построения локального вычета и др.

Монография «Структурный анализ самоорганизующихся систем». Автор: Г.М. Алдонин.

В монографии представлен обзор основных методов нелинейного динамического анализа и изложена концепция структурного анализа квазихаотических систем и процессов с позиций теории самоорганизации, приведены примеры практического приложения предлагаемых методов структурного анализа в медико-биологических и научно-технических исследованиях.