Наши новинки

25 августа 2017

Книжные новинки от Издательства БИК СФУ уже доступны для читателей.

Монография ««Долоховский текст» творчества Л.Н. Толстого: истоки, семантика, функции, контекст» О.Е. Гевель посвящена изучению образа Фёдора Долохова в романе «Война и мир» и «долоховскому тексту» в творчестве Л.Н. Толстого, включающему в себя мотивы с автобиографическим, мифопоэтическим и геокультурным генезисом.

В монографии «Механизация производства изделий из деревобетонов» А. Ю. Никифорова рассмотрены вопросы рационального использования отходов лесозаготовок – производства деревобетонных стеновых материалов для сельского и поселкового строительства.

В монографии «Технология управления гетерогенными системами обработки информации» О.А. Антамошкина описаны подходы к интеграции и оптимизации гетерогенных распределенных систем обработки информации. Рассмотрена методология, включающая не только технологии объединения таких систем в единое информационное пространство, но и методы оптимального управления техническими и программными ресурсами объединенной системы.

В монографии «Активные и интерактивные технологии в учебном процессе» Н. В. Соболевой рассмотрены активные и интерактивные современные педагогические технологии, адаптированные под учебный процесс со студентами, обучающимися по направлениям «Физическая культура», «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм», «Туризм». Описаны примеры использования данных технологий в некоторых дисциплинах.

В учебном пособии «Композиция английской письменной речи» Ю. И. Детинко систематизированы и обобщены теоретические основы композиции письменного текста. Рассмотрены этапы планирования и написания черновика, методы сбора материала, правила формулирования темы и ключевого тезиса, а также способы совершенствования структуры, стиля, лексики, морфологии, синтаксиса, пунктуации письменного текста.