Наши новинки

25 мая 2017

Книжные новинки от Издательства БИК СФУ уже доступны для читателей.

Монография «Аналитическое обеспечение управления финансовыми ресурсами коммерческой организации». Автор: О.Ю. Дягель.

В монографии исследована и развита система аналитического обеспечения управления финансовыми ресурсами коммерческой организации, аргументировано представлены авторская классификация видов финансовых ресурсов, дефиниции отдельных категорий, дана оценка современного методического инструментария управления финансовыми ресурсами с точки зрения его аналитичности для решения задач финансового менеджмента.

Монография «Системный подход в управлении ассортиментом и качеством продукции». Авторы: Г.Р. Рыбакова, И.В. Кротова, Е.А. Демакова и др.

В монографии рассмотрены ключевые аспекты системного подхода к управлению ассортиментом и качеством продукции и услуг, включающие непрерывность управленческих процессов на этапах жизненного цикла продукции, а также на разных уровнях – государственном, региональном, уровне предприятий-производителей и поставщиков продукции. Авторами сделан анализ сырьевой базы и свойств растительных ресурсов, перспективных для расширения и обновления ассортимента полезных продуктов питания, представлены результаты научного поиска и оптимизации новых способов воспроизводства и обработки сырьевых ресурсов, направленных на создание инновационных продуктов в условиях Сибирского региона, показаны инструменты продвижения новых продуктов на потребительский рынок, а также в сфере закупок для нужд общественного сектора.

Монография «Выращивание монокристаллов германия с контролируемой структурой, содержанием примесей и оптическими свойствами». Авторы: О.И. Подкопаев, А.Ф. Шиманский, Т.О. Павлюк.

В монографии обобщен экспериментальный материал отечественных и зарубежных ученых по проблеме получения монокристаллов германия с контролируемыми структурой, составом и оптическими свойствами, представлены собственные результаты авторов по выращиванию малодислокационных и особо чистых кристаллов германия, разработке новых контейнерных материалов, исследованию поведения кислорода в германии и его влияния на структурное совершенство и свойства монокристаллов.

Монография «Ризоморфный клубок: когниция vs коммуникация». Авторы: А.В. Колмогорова, Е.В. Чистова, К.В. Мартынюк и др.

В монографии рассматриваются проблемы соотношения когнитивных и коммуникативных процессов в речевой деятельности человека. Обсуждаются результаты междисциплинарных лингвистических исследований, выполненных на материале английского, русского, французского и других языков.

Учебник «Основы военно-научных исследований». Авторы: И.В. Лютиков, Е.Н. Гарин, С.В. Верховец и др.; под ред. М.В. Гамова.

В учебнике подробно изложены основы организации обучения в адъюнктуре, рассмотрены научные исследования как процесс получения новых знаний, подробно описаны содержание процесса и методы диссертационного исследования, структура диссертационной работы. Рассмотрены основы организации и информационного обеспечения военно-научных исследований.