ММКВЯ-2018

17 сентября 2018

С 5 по 9 сентября 2018 года в гор. Москва на ВДНХ прошла 31-я Московская международная книжная выставка-ярмарка – крупнейший и старейший книжный форум в России и в Восточной Европе, в котором Издательство СФУ приняло активное участие.

Сотрудниками подразделения был представлен стенд «Издательство СФУ» на площадке «Регионы России», где гости мероприятия могли познакомиться с изданиями учебной и научной литературы авторов Сибирского федерального университета, а также с новинками, выпущенными в рамках специальных проектов Издательства, среди которых «Генерал Алексей де Бутовский – первый член МОК для России» Александра Борисовича Суника и «Библиотека Геннадия Васильевича Юдина. Жизнь после жизни» под редакцией Людмилы Вениаминовны Белгородской.

Большим спросом наравне с опытом прошлого года пользовались издания по краеведению, также изданные как специальные проекты: «Страницы истории библиотечного дела в Енисейской губернии в 1837-1937 гг. (по архивным документам и печатным публикациям)» (составить Леонид Павлович Бердников, заслуженный работник культуры РФ, краевед), «Краткая лѣтопись Енисейскаго уѣзда и Туруханскаго края Енисейской губерніи. 1594-1893 годъ» Александра Игнатьевича Кытманова.

В рамках ММКВЯ-2018 принято участие в ряде мероприятий, среди которых профессиональные конференции, мастер-классы, презентации книг и многое другое. Также выдалась возможность познакомиться с новинками техники цифровой и офсетной печати на презентационных площадках ведущих производителей печатного оборудования.

Участие в таком масштабном книжном форуме способствовало развитию сети профессиональных контактов, расширение базы данных заказчиков, а также выявлению тенденций развития проектной деятельности и актуальных, востребованных за пределами региона сюжетов.

Подробнее с репортажами событий и работы стенда вы можете познакомиться в социальных сетях Издательства: https://vk.com/publishing_sfu, https://www.facebook.com/publishing.house.of.the.sfu/.