КРЯКК-2018

30 октября 2018

С 1 по 5 ноября 2018 года в МВДЦ «Сибирь» пройдет XII Красноярская ярмарка книжной культуры (КРЯКК). Организатором события традиционно является Фонд Михаила Прохорова.

Главной темой 2018 года станет «Четвертая индустриальная революция». Среди мероприятий ярмарки десятки круглых столов, конференции, дискуссии и многое другое. Программа КРЯКК представлена на официальном сайте Фонда Михаила Прохорова.

Издательство Сибирского федерального университета традиционно примет участие в масштабном мероприятии книжной индустрии и на стенде № 2 – № 4 павильона № 4 (Д) представит широкой публике новинки учебной и научной литературы, а также издания, выпущенные в рамках специальных проектов. В этом году большая часть программы Издательства на стенде посвящена предстоящей Универсиаде-2019 и спорту в целом. Среди гостей знаменитые спортсмены: двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева, участница Олимпийских игр в Турине и Ванкувере Светлана Болдыкова, двукратная чемпионка мира среди юниоров Ольга Спирина, неоднократный победитель и призер чемпионатов мира и Европы Кирилл Веселов. Кроме того, свои новые издания презентуют выдающиеся авторы гор. Красноярска: доктор педагогических наук, профессор, заместитель директора Института физической культуры спорта и туризма СФУ по учебной работе Александр Юрьевич Близневский, кандидат архитектуры, директор Института архитектуры и дизайна СФУ Сергей Михайлович Геращенко и заслуженный работник культуры РФ Леонид Павлович Бердников.

В рамках профессиональной программы 4 ноября 2018 года в 11:00 состоится заседание круглого стола «Вузовские издательства в социокультурном пространстве региона». На встречу приглашены представители вузовских издательств города и региона.