Книга «Енисейск в записках Михаила Прокопьевича Миндаровского» — победитель краевого конкурса

18.03.2020

В Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края 13 марта были подведены итоги краевого конкурса «Книга года — 2019». Конкурс организован Государственной универсальной научной библиотекой при поддержке министерства культуры Красноярского края и агентства печати и массовых коммуникаций и направлен на развитие книгоиздания и повышения книжной культуры в крае.

Книга «Енисейск в записках Михаила Прокопьевича Миндаровского» издательства СФУ победила в номинации «Лучшая мемуарная книга». Этот издательский проект реализован совместно с Енисейским краеведческим музеем на основе его архивных материалов и при благорасположении и содействии коллектива. Автор опубликованных записок до установления в Сибири советской власти занимал должности в системе городского самоуправления Енисейска, а затем работал в различных советских учреждениях, был свидетелем многих событий тех лет.

Издательство выражает благодарность партнерам проекта: Енисейскому краеведческому музею им. А. И. Кытманова, директору издательства «Поликор» Елене Щелкановой, Александру Ульверту.