Издательству СФУ 10 лет

22 февраля 2018

20 и 21 февраля в Издательстве СФУ прошли мероприятия, посвященные 10-летнему юбилею подразделения.

20 февраля на торжественном заседании собрались сотрудники Издательства, почетные гости, партнеры и друзья.

«Издательству Сибирского федерального университета 10 лет. На первый взгляд, возраст не так уж велик, но для вузовского издательства – вполне убедителен. В университете движение времени имеет особый характер и не позволяет расслабляться: знания стремительно устаревают, а новые появляются и нуждаются в оформлении и предъявлении, – отметила во вступительном слове директор Издательства Марина Анатольевна Лаптева. – Чтобы воплотить это в реальность, у нас работают замечательные неравнодушные люди, мастера своего дела, умеющие мечтать и видящие издательское дело как искусство».

С поздравлениями также выступили заместитель директора БИК Павел Алексеевич Захаров и директор Научной библиотеки СФУ Елена Николаевна Касянчук, которые отметили заслуги Издательства и преподнесли прекрасный фруктовый букет. Также гостями мероприятия стали наши постоянные партнеры – торгово-сервисная компания «Стэнс», компания «Берег» и общество с ограниченной ответственностью «Центр Комплектации».

21 февраля в кафе «Барселона» прошло мероприятие под названием «Авторское кафе», ведущим которого была руководитель редакционного отдела Елена Ивановна Лисюткина. У авторов и редакторов появилась возможность обсудить проблемы вузовского книгоиздания. Неформальный характер мероприятия позволил всем высказать свою точку зрения на будущее Издательства и выразить благодарность друг другу за понимание и плодотворное сотрудничество. Принято решение сделать эту встречу ежегодной в День рождения Издательства.