Франкфуртская книжная ярмарка

10 октября 2017

С 11 по 15 октября во Франкфурте пройдет Франкфуртская книжная ярмарка, которая в издательской среде единодушно воспринимается как главный международный книжный форум года. На ярмарке демонстрируют свою продукцию свыше 7000 крупных и малых издателей из разных стран, ее посещают, как правило, около 300 тысяч человек - профессиональных участников книжного рынка и обычных любителей книги. Естественно, все издатели стараются показать здесь лучшее из изданного за год, а любители чтения – найти самую главную «свою» книгу.

На Франкфуртской книжной ярмарке нынешнего года Россия традиционно представит солидную программу. На российском национальном стенде на площади более 150 кв. метров разместятся новинки отечественного книгоиздания во всем жанровом многообразии: новые издания русской классики и произведения современных российских авторов, филология и русский язык, произведения для детей и юношества, история и география России, культура, философия, политика. Всего на стенде будет представлено около 800 наименований от более чем пятидесяти отечественных издательств.

Дизайн российского национального стенда подчеркивает представление о России как стране высокой культуры, стране богатых литературных традиций и увлекательной современной литературы, стране с богатой историей, привлекательной для массового туризма, открытой для общения. Стенд максимально «открыт», что подчеркивает и мотив распахнутых ворот в расположении книжных полок, посетители могут заходить на него с разных направлений движения. Цветовая гамма стенда – цвета российского национального флага, что сразу делает его узнаваемым.

В программе российского стенда – самые разные мероприятия. Свои книги представят крупнейшие российские издательства. О традициях и новых форматах Московской международной книжной выставки-ярмарки расскажет ее генеральный директор Сергей Кайкин, а Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина продемонстрирует неизвестные цветные фотографии России начала ХХ века знаменитого фотографа Сергея Прокудина-Горского.

По окончании ярмарки книжная экспозиция будет передана в дар Посольству Российской Федерации в Германии и Генеральному консульству РФ во Франкфурте.

Источник: пресс-служба ФАПМК