Конференция «День Арктики в Президентской библиотеке»

26 февраля 2021

26 февраля 2021 года в Санкт-Петербурге состоится ставшая уже традиционной ежегодная конференция «День Арктики в Президентской библиотеке». Главной задачей Дня Арктики в Президентской библиотеке является популяризация арктических экспедиций, научных исследований по арктической тематике, привлечение внимания к проблемам сохранения природы этого северного региона и его самобытной культуры, а также жизнеобеспечения арктических сообществ. Сибирский федеральный университет примет участие в конференции в режиме видеоконференцсвязи.

Конференция откроется в 14:00 и будет транслироваться в прямом эфире на портале библиотеки в разделе «Интернет-вещание», в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube-канале учреждения.

Пленарная часть (темы докладов):

• «Вклад Русского географического общества в развитие Арктики – история, современность и перспективы»
  • «Высокоширотные арктические экспедиции. Современное состояние и перспективы»
  • «В Арктику за открытиями и вдохновением: опыт экспедиционных исследований на рубеже веков и климатических эпох»

Секции конференции:

1. История освоения Арктики.

2. Молодежь и Арктика

3. Авиация в Арктике

Приглашаем желающих принять участие в конференции в режиме видеоконференцсвязи в читальный зал Президентской библиотеки им Б. Н. Ельцина (пр. Свободный, 79/10, Б4-07) 26 февраля 14:00-18:00.

ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ